Стипендий МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 15 "Березка" не имеет.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации (пункт 5 статьи 65 Федерального закона РФ от 21.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

На территории города Коряжма компенсации части родительской платы предоставляются малоимущим семьям, а также выделяются социальные места для воспитанников.

Порядок предоставления социальных мест воспитанникам муниципальных образовательных учреждений МО "Город Коряжма", реализующих образовательные программы дошкольного образования

Компенсация части родительской платы

Компенсация части родительской платы малоимущим семьям