Правила приема детей в дошкольное учреждение.

(проводится  в соответствии  с Порядком комплектования образовательных учреждений

МО «Город Коряжма», утвержденным администрацией города)

1. Зачисление детей в дошкольное учреждение осуществляется руководителем на основании:

- медицинского заключения о состоянии ребенка;

- заявления о зачислении в Учреждение;

- документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);

- направления, которое заявитель должен сдать в Учреждение в пятидневный срок со дня его получения в отделе    образования.

2. По направлению отдела образования ребенок должен поступить в Учреждение в течение 14 дней со дня получения направления заявителем, до 30 сентября при получении направления руководителем Учреждения на учебный год.

В случае если указанный срок не соблюден по медицинским основаниям, то для сохранения места в Учреждении не более чем на 30 дней заявитель обязан написать заявление и предоставить руководителю Учреждения соответствующую медицинскую справку.

В случае если указанный срок не соблюден по другим причинам, руководитель информирует заявителя о передаче места в отдел образования.

3. Руководитель учреждения в течение одного рабочего дня со дня подачи заявления заключает с заявителем договор о взаимодействии, сообщает дату первого посещения ребенком учреждения, издает приказ о зачислении ребенка в учреждение.

Документы, необходмые для оформления ребенка в детский сад:

1. Предоставить в детский сад заведующему:

- копию свидетельства о рождении ребенка

- документы, подтверждающие наличие льготы

- копию страхового свидетельства

- документы для оформления получения компенсации части родительской платы

2. Оформить и подписать у заведующего:

- заявление о зачислении ребенка в детский сад

- договор между учреждением и родителем

3. Сдать медсестре:

- выписку из истории развития

- прививочную карту (форма 063)